Por: Vero Fonseca

Durante la toma de protesta de la nueva administración del Municipio de Encarnación de Díaz, encabezada por el Lic. Gilberto Antonio Palomar González se dio a conocer el gabinete de trabajo para el período 2021-2024, el cual estará conformado por:

  1. Adrián Alejandro Gámez Ornelas, Director de Obras Públicas e infraestructura
  2. Antonia Orozco Sánchez Directora del Instituto Encarnacionence de la Mujer.
  3. César Armando Valdivia Esparza, Director de Comunicación Social.
  4. Cristopher Alexis González, Director de Ecología y Medio Ambiente
  5. Daniel Humberto Díaz Aguirre, Director de Catastro Municipal.
  6. Diana Laura Pérez Chávez, Directora del Rescate Deportivo.
  7. Emmanuel Josué Almeida Quintero, Director de Economía.
  8. Enrique Mercado Peñaloza, Director de Espacios Públicos para el Bienestar.
  9. Georgina Gabriela Palomar González, Presidenta del Sistema DIF Municipal.
  10. Hugo Alberto Galarza Carrasco, Titular de Hacienda Pública Municipal.
  11. Arturo Díaz Aguayo, Director de Servicios Públicos.
  12. Javier Yoary Contreras, Coordinador de Delegados y Agencias.
  13. Jesús Alberto Torres Aguirre, Director de Padrón y Licencias Comerciales.
  14. José Audomaro Hernández, Juez Cívico Municipal.
  15. José Juan Ramírez Luévano, Director de Honestidad y Control Interno.
  16. José Luis Domínguez Borjón, Director de Educación.
  17. José Mario Esparza Villalobos, Director de Gestión Integral del Agua.
  18. Juan Ramón Ayón Velázquez, Director de Desarrollo Agropecuario.
  19. Julio César Macías Romo, Director de Tránsito y Movilidad.
  20. Luis Alberto Martín, Director de Administración y Recursos Humanos.
  21. Marco Antonio Ramírez, Director de Cultura.
  22. María Guadalupe Meza Ruvalcaba, Directora del Sistema DIF Municipal.
  23. Mónica Aracely Ledezma Sánchez, Directora de Bienestar Social.
  24. Paloma Cruz Gutiérrez, Directora de Gestión de Proyectos de Investigación.
  25. Pamela Jacqueline Romo, Directora de Transparencia y Buenas Prácticas.
  26. Ramiro Barajas Valdivia, Oficial de Registro Civil.
  27. Raúl Romo Romo, Director de Planeación y Desarrollo Urbano.
  28. Socorro Serrano Díaz, Directora de Fomento Artesanal.
  29. Sulma Benecia Rodríguez, Directora de Fomento Turístico.
  30. Víctor Abel Hernández Juárez, Director de Salud.

Deja un Comentario

Please enter your comment!
Please enter your name here