13.9 C
Guadalajara,mx
martes, diciembre 6, 2022

Noticias

video

Los niños invisibles | “Niños caracol”: legado de la pandemia

Guadalajara, Jalisco. La pandemia por COVID-19 nos ha traído un sinnúmero de secuelas que arrastraremos por generaciones. Una de las más importantes implica las afectaciones...

Propone el partido Futuro que el gasto en seguridad del gobierno de Jalisco nunca...

Guadalajara, Jalisco. Ante el recorte al gasto de seguridad del gobierno de Jalisco para 2023, aplicado por los diputados de MC y de Morena al...

Obras de rehabilitación de Enrique Díaz de León asfixian comercios de la zona

Guadalajara, Jalisco. Más de dos meses han transcurrido desde que la Secretaría de Infraestructura y Obra Pública (SIOP) y el Ayuntamiento de Guadalajara arrancaron las...

Andrea Bocelli visitará Guadalajara pero no cualquiera podrá verlo

Guadalajara, Jalisco. El reconocido tenor italiano, Andrea Bocelli, dará un espectáculo en Ciudad de México, Monterrey y Guadalajara durante este mes de diciembre, y cantará...

Conoce las tres esculturas gigantes que se encuentran en la Plaza Bicentenario del Centro...

Guadalajara, Jalisco. Las obras de los escultores Miguel Ángel, Luis Espiridión y Juan Vicente llegan a la Plaza Bicentenario del Centro Cultural Universitario (CCU). Esta iniciativa...

PROGRAMACIÓN

00:00 - 01:00 h. | Sexo Luego Existo

01:00 - 06:30 h. | Fuera del Aire

06:35 - 06:50 h. | Programa RTC

06:50 - 07:00 h. | Euronews

07:00 - 09:00 h. | Señal Informativa

09:00 - 09:05 h. | La cápsula del tiempo

09:05 - 9:30 h. | Tecnomundo

09:30 - 10:00 h. | ¿De quién es nuestro mundo?

10:00 - 10:30 h. | Desde el zoológico

10:30 - 11:00 h. | Encuentro Animal

11:00 - 11:30 h. | Gillette World Sports

11:30 - 12:00 h. | Talento Deportivo

12:00 - 12:05 h. | La cápsula del tiempo

12:05 - 13:00 h. | Minuto 44

13:00 - 15:00 h. | Señal Informativa

15:00 - 15:05 h. | La cápsula del tiempo

15:05 - 16:30 h. | En su Derecho

16:30 - 17:00 h. | Bisturí

17:00 - 17:30 h. | Por esta tierra

17:30 - 18:00 h. | La Lleva

18:00 - 19:00 h. | Tops

19:00 - 20:00 h. | Fútbol con Garra

20:00 - 21:00 h. | Señal Informativa

21:00 - 22:00 h. | Perspectivas

22:00 - 22:30 h. | En el peor de los casos

22:30 - 23:00 h. | Todo el tiempo del mundo

23:00 - 23:30 h. | Café Chéjov

23:30 - 00:00 h. | Para tomar en cuenta

00:00 - 01:00 h. | Corto y Queda

01:00 - 06:30 h. | Fuera del Aire

06:35 - 06:50 h. | Programa RTC

06:50 - 07:00 h. | Euronews

07:00 - 09:00 h. | Señal Informativa

09:00 - 09:05 h. | La cápsula del tiempo

09:05 - 10:00 h. | Perspectivas

10:00 - 10:30 h. | La Lleva

10:30 - 11:00 h. | Bisturí

11:00 - 12:00 h. | Megaconstrucciones

12:00 - 12:05 h. | La cápsula del tiempo

12:05 - 13:00 h. | Fútbol con Garra

13:00 - 15:00 h. | Señal Informativa

15:00 - 15:05 h. | La cápsula del tiempo

15:05 - 16:30 h. | En su Derecho

16:30 - 17:00 h. | Santo y Seña

17:00 - 19:00 h. | Palco 44

19:00 - 20:00 h. | Amor es Leones

20:00 - 21:00 h. | Señal Informativa

21:00 - 22:00 h. | En Controversia

22:00 - 22:30 h. | ¿De quién es nuestro mundo?

22:30 - 23:00 h. | Tecnomundo

23:00 - 00:00 h. | Urban Beat

00:00 - 01:00 h. | Tops

01:00 - 06:30 h. | Fuera del Aire

06:35 - 06:50 h. | Programa RTC

06:50 - 07:00 h. | Euronews

07:00 - 09:00 h. | Señal Informativa

09:00 - 09:05 h. | La cápsula del tiempo

09:05 - 10:00 h. | En Controversia

10:00 - 10:30 h. | Visión Académica

10:30 - 11:00 h. | Santo y Seña

11:00 - 11:30 h. | ¿De quién es nuestro mundo?

11:30 - 12:00 h. | Por esta tierra

12:00 - 12:05 h. | La cápsula del tiempo

12:05 - 13:00 h. | Amor es Leones

13:00 - 15:00 h. | Señal Informativa

15:00 - 15:05 h. | La cápsula del tiempo

15:05 - 16:30 h. | En su Derecho

16:30 - 17:00 h. | Café Chéjov

17:00 - 17:30 h. | Desde el Zoológico

17:30 - 18:00 h. | Tecnomundo

18:00 - 19:00 h. | Corto y Queda

19:00 - 20:00 h. | La tribunera

20:00 - 21:00 h. | Señal Informativa

21:00 - 22:00 h. | Perspectivas

22:00 - 23:00 h. | Megaconstrucciones

23:00 - 00:00 h. | Cinema Estelar

00:00 - 01:00 h. | Cinema Estelar

01:00 - 06:30 h. | Fuera del Aire

06:35 - 06:50 h. | Programa RTC

06:50 - 07:00 h. | Euronews

07:00 - 09:00 h. | Señal Informativa

09:00 - 09:05 h. | La cápsula del tiempo

09:05 - 10:00 h. | Perspectivas

10:00 - 11:00 h. | Corto y Queda

11:00 - 12:00 h. | Tops

12:00 - 12:05 h. | La cápsula del tiempo

12:05 - 13:00 h. | La tribunera

13:00 - 15:00 h. | Señal Informativa

15:00 - 15:05 h. | La cápsula del tiempo

15:05 - 16:30 h. | En su Derecho

16:30 - 17:00 h. | Visión Académica

17:00 - 17:30 h. | Talento Deportivo

17:30 - 18:00 h. | Santo y Seña

18:00 - 19:00 h. | Urban Beat

19:00 - 20:00 h. | Fútbol con Garra

20:00 - 21:00 h. | Señal Informativa

21:00 - 22:00 h. | Ruta 44

22:00 - 22:30 h. | Para tomarlo en cuenta

22:30 - 23:00 h. | Diálogos desde la Frontera

23:00 - 23:30 h. | Bisturí

23:30 - 00:00 h. | Por esta tierra

00:00 - 01:00 h. | Sexo Luego Existo

01:00 - 06:30 h. | Fuera del Aire

06:35 - 06:50 h. | Programa RTC

06:50 - 07:00 h. | Euronews

07:00 - 09:00 h. | Señal Informativa

09:00 - 09:05 h. | La cápsula del tiempo

09:05 - 10:00 h. | Ruta 44

10:00 - 10:30 h. | Para tomarlo en cuenta

10:30 - 11:30 h. | Megaconstrucciones

11:30 - 12:00 h. | Bisturí

12:00 - 12:05 h. | La cápsula del tiempo

12:05 - 13:00 h. | Fútbol con Garra

13:00 - 15:00 h. | Señal Informativa

15:00 - 15:05 h. | La cápsula del tiempo

15:05 - 16:30 h. | En su Derecho

16:30 - 17:00 h. | Por esta Tierra

17:00 - 17:30 h. | En el peor de los casos

17:30 - 18:00 h. | Todo el tiempo del mundo

18:00 - 19:00 h. | Amor es leones

19:00 - 20:00 h. | Minuto 44

20:00 - 20:30 h. | Señal Informativa

20:30 - 22:30 h. | Fútbol Liga de Ascenso | LEONES NEGROS VS. CORRECAMINOS UAT

22:30 - 23:30 h. | Perspectivas

23:30 - 00:00 h. | Café Chéjov

00:00 - 01:00 h. | En Controversia

01:00 - 06:30 h. | Fuera del Aire

06:35 - 06:50 h. | Programa RTC

06:50 - 07:00 h. | Euronews

07:00 - 08:00 h. | Foro Abierto

08:00 - 08:30 h. | Euronews Weekly

08:30 - 09:00 h. | Bisturí

09:00 - 10:00 h. | Perspectivas

 

10:00 - 10:30 h. | Encuentro animal

10:30 - 11:00 h. | El Show de Perico

11:00 - 11:30 h. | Mundo Caracol

11:30 - 12:00 h. | Desde el Zoológico

12:00 - 13:00 h. | Minuto 44

13:00 - 15:00 h. | Fútbol Liga de Ascenso | LEONES NEGROS VS. CORRECAMINOS UAT

15:00 - 15:30 h. | Talento Deportivo

15:30 - 16:00 h. | Gillette World Sports

16:00 - 17:00 h. | La Tribunera

17:00 - 18:00 h. | Tops

18:00 - 19:00 h. | Urban Beat

19:00 - 20:00 h. | Corto y Queda

20:00 - 20:30 h. | Café Chéjov

20:30 - 21:00 h. | Diálogos desde la frontera

21:00 - 21:30 h. | Por esta tierra

21:30 - 22:00 h. | Para tomarlo en cuenta

22:00 - 00:00 h. | Palco 44

00:00 - 00:30 h. | En el peor de los casos

00:30 - 01:00 h. | Todo el tiempo del mundo

01:00 - 06:30 h. | Fuera del Aire

06:35 - 06:50 h. | Programa RTC

06:50 - 07:00 h. | Euronews

07:00 - 07:30 h. | Diálogos desde la Frontera

07:30 - 08:00 h. | Visión Académica

08:00 - 08:30 h. | Talento Deportivo

08:30 - 09:00 h. | Gillette World Sports

09:00 - 10:00 h. | La Tribunera

10:00 - 10:30 h. | El show del perico

10:30 - 11:00 h. | La lleva

11:00 - 11:30 h. | Mundo Caracol

11:30 - 12:00 h. | Desde el Zoológico

12:00 - 12:30 h. | INAUGURACIÓN 4TA. EDICIÓN DE LA COPA CHARLY LEONES NEGROS

12:30 - 13:00 h. | Todo el tiempo del mundo

13:00 - 13:30 h. | ¿De quién es nuestro mundo?

13:30 - 14:00 h. | Euronews Weekly

14:00 - 15:00 h. | Minuto 44

15:00 - 16:00 h. | Ruta 44

16:00 - 16:30 h. | Café Chéjov

16:30 - 17:30 h. | Urban Beat

17:30 - 19:30 h. | Palco 44

19:30 - 20:30 h. | Tops

20:30 - 21:00 h. | Para tomarlo en cuenta

21:00 - 22:00 h. | Corto y Queda

 

22:00 - 00:00 h. | Cinema Estelar