Noticias
UDGTV
Radio UdeG
Inicio
Canal 44
44 Noticias
Jalisco
Ameca
Autlán
Colotlán
Lagos de Moreno
Ocotlán
Puerto Vallarta
Zapotlán el Grande
Cultura
Nacional
Internacional
Deportes
Entretenimiento
Investigaciones
Buscar
UDG TV
Noticias
Radio UdeG
RADIO UDG
GUADALAJARA XHUDG 104.3 F.M.
AMECA XHUGA 105.5 F.M.
AUTLÁN XHANU 102.3
COLOTLÁN XHUGC 104.7 F.M.
LAGOS DE MORENO XHUGL 104.7 F.M.
OCOTLÁN XHUGO 107.9 F.M.
PUERTO VALLARTA XHUGPV 104.3
ZAPOTLÁN EL GRANDE XHGZ 94.3 FM
Guadalajara,mx
lunes, junio 12, 2023
UDG TV
Inicio
Canal 44
44 Noticias
Jalisco
Ameca
Autlán
Colotlán
Lagos de Moreno
Ocotlán
Puerto Vallarta
Zapotlán el Grande
Cultura
Nacional
Internacional
Deportes
Entretenimiento
Investigaciones
Inicio
»
Canal 44 Noticias
Mobil 1 The GRid
09:00 - 09:29
Talento Deportivo
23:30- 00:00
Conversaciones con Mauricio Merino
23:00- 23:30
Minuto 44
22:00- 23:00
Perspectivas
21:00- 22:00
NCC Reporte Climático
20:30- 21:00
La Chora TV
20:00- 20:30
Sótanos del joder
19:30- 20:00
De propia voz
19:03- 19:33
RTC
19:00- 19:03
La Fuerza del Deporte
18:30- 19:00
Eco Latinoamerica
18:00- 18:30
Cartas Sobre la Mesa
17:30- 18:00
Agronoticias
15:00- 15:30
Para tomarlo en cuenta
17:03- 17:30
RTC
17:00- 17:03
Talento Deportivo
16:30- 17:00
Fuerza Latina
16:00- 16:30
Entrevista RT
15:30- 16:00
La fascinación del saber
14:30- 15:00
Documentales
14:00- 14:30
Enlaces
13:30- 14:00
Tu Economía
13:00- 13:30
Territorio Reportaje
12:00- 13:00
Ruta 44
11:03- 12:00
RTC
11:00- 11:03
Cápsulas Euronews y Deutsche Welle
06:02- 06:15
La tribunera
10:00- 11:00
La Fuerza del Deporte
09:30- 10:00
Noticiero NCC
09:00- 09:30
Saber +
08:30- 09:00
La fascinación del saber
08:00- 08:30
Zoom
07:30- 08:00
Diálogos desde la Frontera
07:00- 07:30
Euronews
06:30- 07:00
RTC
06:15- 06:30
Himno Nacional
06:00- 06:20
Noticiero NCC
01:30- 02:00
La Chora Interminable
01:00- 01:30
Saber +
00:30- 01:00
NCC Salud
00:00- 00:30
Documentales
13:30- 14:00
La Chora Interminable
23:30- 00:00
De propia voz
23:00- 23:30
La tribunera
22:00- 23:00
Territorio Reportaje
21:00- 22:00
NCC Salud
20:30- 21:00
Eco Latinoamerica
20:00- 20:30
Catalejo - Una Mirada Profunda
19:03- 20:03
RTC
19:00- 19:03
NCC Reporte Climático
18:30- 19:00
Fuerza Latina
18:00- 18:30
Saber +
17:30- 18:00
La fascinación del saber
17:03- 17:30
RTC
17:00- 17:03
Sótanos del joder
16:30- 17:00
Talento Deportivo
16:00- 16:30
Agronoticias
15:30- 16:00
Zoom
15:00- 15:30
Enlaces
14:30- 15:00
Cartas Sobre la Mesa
14:00- 14:30
Conversaciones con Mauricio Merino
13:00- 13:30
Ruta 44
12:00- 13:00
Perspectivas
11:03- 12:00
RTC
11:00- 11:03
Tu Economía
07:00- 07:30
Minuto 44
10:00- 11:00
Eco Latinoamerica
09:30- 10:00
Noticiero NCC
09:00- 10:00
Catalejo - Una Mirada Profunda
08:00- 09:00
Para tomar en cuenta
07:30- 08:00
Euronews Weekly
06:30- 07:00
Programa RTC
06:15- 06:30
Corte NCC
06:02- 06:15
Himno Nacional
06:00- 06:02
Noticiero NCC
01:30- 02:00
Saber +
00:30- 02:00
NCC Salud
00:00- 00:30
Catalejo - Una Mirada Profunda
23:30- 00:00
La Chora Interminable
23:00- 23:30
RTC
19:00- 19:03
Minuto 44
22:00- 23:00
Señal Informativa
20:00- 22:00
Señal Global (repeteción)
19:03- 20:00
RTC
17:00- 17:03
Con Todo Respeto
18:00- 19:00
Señal Deportiva
17:30- 18:00
En Directo
17:03- 17:30
En Directo
16:00- 17:00
Diálogos de la Frontera
15:30- 16:00
Noticiero NCC
15:00- 15:30
Señal Informativa
13:00- 15:00
Conversaciones con Mauricio Merino
12:30- 13:00
Sótanos del joder
12:00- 12:30
Señal Global
11:03- 12:00
RTC
11:00- 11:03
Señal Deportiva
07:00- 09:00
Señal Global (repeteción)
19:03- 20:00
Fuerza Latina
09:30- 10:00
Al Máximo
10:00- 11:00
Noticiero NCC
09:00- 09:30
Euronews
06:30- 07:00
Himno Nacional
06:00- 06:02
Euronews
06:30- 07:00
Programa RTC
06:15- 06:30
Cápsulas Euronews y Deutsche Welle
06:02- 06:15
Diálogos de la Frontera
01:30- 02:00
Señal Deportiva (repetición)
00:30- 01:00
Conversaciones con Mauricio Merino
23:30- 00:00
Sótanos del joder
23:00- 23:30
Al Máximo
22:00- 23:00
Señal Informativa
20:00- 22:00
RTC
19:00- 19:03
Perspectivas
18:00- 19:00
Señal Deportiva
17:30- 18:00
En Directo
17:03- 17:30
RTC
17:00- 17:03
En Directo
16:00- 17:00
Entrevista RT
15:30- 16:00
NCC Salud
15:00- 15:30
Señal Informativa
13:00- 15:00
Territorio Reportaje
12:00- 13:00
Señal Global
11:03- 12:00
RTC
11:00- 11:03
La tribunera
10:00- 11:00
Cartas Sobre la Mesa
09:30- 10:00
NCC Reporte Climático
09:00- 09:30
Señal Informativa
07:00- 09:00
Euronews
06:30- 07:00
Programa RTC
06:15- 06:30
Corte NCC
06:02- 06:15
Himno Nacional
06:00- 06:02
Entrevista RT
01:30- 02:00
Euronews
01:00- 01:30
Señal Deportiva (repetición)
00:30- 01:00
Enlaces
00:00- 00:30
Territorio Reportaje
23:00- 00:00
La tribunera
22:00- 23:00
Señal Informativa
20:00- 22:00
Señal Global (repeteción)
19:03- 20:00
RTC
19:00- 19:03
Documentales
18:30- 19:00
Fuerza Latina
18:00- 18:30
Señal Deportiva
17:30- 18:00
En Directo
17:03- 17:30
RTC
17:00- 17:03
En Directo
16:00- 17:00
Enlaces
15:30- 16:00
Noticiero NCC
15:00- 15:30
Señal Informativa
13:00- 15:00
Con Todo Respeto
12:00- 13:00
Señal Global
11:03- 12:00
RTC
11:00- 11:03
La Fuerza del Deporte
10:30- 11:00
Talento Deportivo
10:00- 10:30
Tu Economía
09:30- 10:00
NCC Salud
09:00- 09:30
Euronews
06:30- 07:00
Señal Informativa
07:00- 09:00
Programa RTC
06:15- 06:30
Enlaces
01:30- 02:00
Cápsulas Euronews y Deutsche Welle
06:02- 06:15
Himno Nacional
06:00- 06:02
Euronews
01:00- 01:30
Señal Deportiva (repetición)
00:30- 01:00
Eco Latinoamerica
00:00- 00:30
Con Todo Respeto
23:00- 00:00
La Fuerza del Deporte
22:30- 23:00
Talento Deportivo
22:00- 22:30
Señal Informativa
20:00- 22:00
Señal Global (repeteción)
19:03- 20:00
RTC
19:00- 19:03
Minuto 44
18:00- 19:00
Señal Deportiva
17:30- 18:00
En Directo
17:03- 17:30
RTC
17:00- 17:03
En Directo
16:00- 17:00
Cartas Sobre la Mesa
15:30- 16:00
Noticiero NCC
15:00- 15:30
Señal Informativa
13:00- 15:00
Ruta 44
12:00- 13:00
Señal Global
11:03- 12:00
RTC
11:00- 11:03
Al Máximo
10:00- 11:00
Agronoticias
09:30- 10:00
Noticiero NCC
09:00- 09:30
Señal Informativa
07:00- 09:00
Euronews
06:30- 07:00
Programa RTC
06:15- 06:30
Corte NCC
06:02- 06:15
Himno Nacional
06:00- 06:02
Cartas Sobre la Mesa
01:30- 02:00
Euronews
01:00- 01:30
Señal Deportiva
00:30- 01:00
Para tomarlo en cuenta
00:00- 00:30
Ruta 44
23:00- 00:00
Al Máximo
22:00- 23:00
Señal Informativa
20:00- 22:00
Señal Global (repeteción)
19:03- 20:00
RTC
19:00- 19:03
Entrevista RT
18:30- 19:00
Eco Latinoamericano
18:00- 18:30
Señal Deportiva
17:30- 18:00
En Directo
17:03- 17:30
RTC
17:00- 17:03
En Directo
16:00- 17:00
Zoom
15:30- 16:00
NCC Salud
15:00- 15:30
Señal Informativa
13:00- 15:00
NCC Reporte Climático
12:30- 13:00
Para tomarlo en cuenta
12:00- 12:30
Señal Global
11:03- 12:00
RTC
11:00- 11:03
Minuto 44
10:00- 11:00
De propia voz
09:30- 10:00
Noticiero NCC
09:00- 09:30
Señal Informativa
07:00- 09:00
Documentales
06:30- 07:00
Programa RTC
06:15- 06:30
Cápsulas Euronews y Deutsche Welle
06:02- 06:15
Himno Nacional
06:00- 06:02
Zoom
01:30- 02:00
Euronews
01:00- 01:30
Señal Deportiva (repetición)
00:30- 01:00
Agronoticias
00:00- 00:30
Catalejo - Una Mirada Profunda
23:30- 00:00
Cinema Estelar
22:00- 23:30
Territorio Reportaje
21:00- 22:00
La Chora TV
20:30- 21:00
Conversaciones con Mauricio Merino
20:00- 20:30
Perspectivas
19:00- 20:00
Cartas Sobre la Mesa
18:30- 19:00
No disparen, Soy monero
18:00- 18:30
NCC Salud
17:30- 18:00
Noticiero NCC
17:00- 17:30
Sótanos del joder
16:30- 17:00
Ruta 44
15:30- 16:00
100 años con Juan Rulfo
14:30- 15:30
Noticiero NCC
14:00- 14:30
Ser Mujer en el Cine Mexicano
13:30- 14:00
Palco 44
12:00- 13:30
Desde el zoológico
11:30- 12:00
Lo que los chicos opinan
11:00- 11:30
Mundo Caracol
10:30- 11:00
Birli Birloque
10:00- 10:30
La Lleva
09:30- 10:00
La Lleva
09:00- 09:30
Sabroso y Saludable
08:30- 09:00
La tribunera
07:30- 08:30
Enlaces
07:00- 07:30
Euronews
06:30- 07:00
Programa RTC
06:15- 06:30
Corte NCC
06:02- 06:15
Sexo Luego Existo
01:00- 02:00
Mobil 1 The Grid
00:30- 01:00
Palco 44
23:30- 01:00
Sótanos del joder
23:00- 23:30
Con Todo Respeto
22:00- 22:59
Para tomarlo en cuenta
21:30- 22:00
Café Chéjov
21:00- 21:29
De propia voz
20:30- 21:00
La Chora TV
20:00- 20:30
Catalejo - Una Mirada Profunda
19:00- 20:00
Ruta 44
18:00- 19:00
Territorio Reportaje
17:00- 18:00
La Tribunera
16:00- 17:00
Conversaciones con Mauricio Merino
15:30- 16:00
Talento Deportivo
15:00- 15:30
Tu Economía
14:30- 15:00
Noticiero NCC
14:00- 14:30
No disparen, Soy monero
13:30- 14:00
NCC Reporte Climático
13:00- 13:30
Minuto 44
12:00- 13:00
Desde el zoológico
11:30- 12:00
Leer para contarla
11:00- 11:30
Mundo Caracol
10:30- 11:00
Birli Birloque
10:00- 10:30
La Lista de Erick
09:30- 10:00
Sabroso y Saludable
09:00- 09:30
La Guia del Diseño en México
08:30- 09:00
Mi Ciudad en Bicicleta
08:00- 08:30
Saber Más
07:30- 08:00
Enlaces
07:00- 07:30
Euronews
06:30- 07:00
Programa RTC
06:15- 06:30
Cápsulas Euronews y Deutsche Welle
06:02- 06:15
Urban Beat
01:00- 02:00
Al Máximo
12:00- 13:00
Señal Deportiva
23:30- 00:00
Catalejo - Una Mirada Profunda
23:00- 23:30
Catalejo - Una Mirada Profunda
22:30- 23:00
La Chora TV
22:00- 22:30
Señal Informativa
20:00- 22:00
Minuto 44
19:00- 20:00
Ser Mujer en el Cine Mexicano
18:30- 18:59
Mi Ciudad en Bicicleta
18:00- 18:30
La Guia del Diseño en México
17:30- 18:00
NCC Salud
17:00- 17:30
Desde el zoológico
16:30- 17:00
En Directo
15:00- 16:30
PROGRAMACIÓN
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
Agronoticias
00:00- 00:30
Señal Deportiva (repetición)
00:30- 01:00
Euronews
01:00- 01:30
Zoom
01:30- 02:00
Himno Nacional
06:00- 06:02
Cápsulas Euronews y Deutsche Welle
06:02- 06:15
Programa RTC
06:15- 06:30
Documentales
06:30- 07:00
Señal Informativa
07:00- 09:00
Noticiero NCC
09:00- 09:30
De propia voz
09:30- 10:00
Minuto 44
10:00- 11:00
RTC
11:00- 11:03
Señal Global
11:03- 12:00
Para tomarlo en cuenta
12:00- 12:30
NCC Reporte Climático
12:30- 13:00
Señal Informativa
13:00- 15:00
NCC Salud
15:00- 15:30
Zoom
15:30- 16:00
En Directo
16:00- 17:00
RTC
17:00- 17:03
En Directo
17:03- 17:30
Señal Deportiva
17:30- 18:00
Eco Latinoamericano
18:00- 18:30
Entrevista RT
18:30- 19:00
RTC
19:00- 19:03
Señal Global (repeteción)
19:03- 20:00
Señal Informativa
20:00- 22:00
Al Máximo
22:00- 23:00
Ruta 44
23:00- 00:00
Para tomarlo en cuenta
00:00- 00:30
Señal Deportiva
00:30- 01:00
Euronews
01:00- 01:30
Cartas Sobre la Mesa
01:30- 02:00
Himno Nacional
06:00- 06:02
Corte NCC
06:02- 06:15
Programa RTC
06:15- 06:30
Euronews
06:30- 07:00
Señal Informativa
07:00- 09:00
Noticiero NCC
09:00- 09:30
Agronoticias
09:30- 10:00
Al Máximo
10:00- 11:00
RTC
11:00- 11:03
Señal Global
11:03- 12:00
Ruta 44
12:00- 13:00
Señal Informativa
13:00- 15:00
Noticiero NCC
15:00- 15:30
Cartas Sobre la Mesa
15:30- 16:00
En Directo
16:00- 17:00
RTC
17:00- 17:03
En Directo
17:03- 17:30
Señal Deportiva
17:30- 18:00
Minuto 44
18:00- 19:00
RTC
19:00- 19:03
Señal Global (repeteción)
19:03- 20:00
Señal Informativa
20:00- 22:00
Talento Deportivo
22:00- 22:30
La Fuerza del Deporte
22:30- 23:00
Con Todo Respeto
23:00- 00:00
Eco Latinoamerica
00:00- 00:30
Señal Deportiva (repetición)
00:30- 01:00
Euronews
01:00- 01:30
Enlaces
01:30- 02:00
Himno Nacional
06:00- 06:02
Cápsulas Euronews y Deutsche Welle
06:02- 06:15
Programa RTC
06:15- 06:30
Euronews
06:30- 07:00
Señal Informativa
07:00- 09:00
NCC Salud
09:00- 09:30
Tu Economía
09:30- 10:00
Talento Deportivo
10:00- 10:30
La Fuerza del Deporte
10:30- 11:00
RTC
11:00- 11:03
Señal Global
11:03- 12:00
Con Todo Respeto
12:00- 13:00
Señal Informativa
13:00- 15:00
Noticiero NCC
15:00- 15:30
Enlaces
15:30- 16:00
En Directo
16:00- 17:00
RTC
17:00- 17:03
En Directo
17:03- 17:30
Señal Deportiva
17:30- 18:00
Fuerza Latina
18:00- 18:30
Documentales
18:30- 19:00
RTC
19:00- 19:03
Señal Global (repeteción)
19:03- 20:00
Señal Informativa
20:00- 22:00
La tribunera
22:00- 23:00
Territorio Reportaje
23:00- 00:00
Enlaces
00:00- 00:30
Señal Deportiva (repetición)
00:30- 01:00
Euronews
01:00- 01:30
Entrevista RT
01:30- 02:00
Himno Nacional
06:00- 06:02
Corte NCC
06:02- 06:15
Programa RTC
06:15- 06:30
Euronews
06:30- 07:00
Señal Informativa
07:00- 09:00
NCC Reporte Climático
09:00- 09:30
Cartas Sobre la Mesa
09:30- 10:00
La tribunera
10:00- 11:00
RTC
11:00- 11:03
Señal Global
11:03- 12:00
Territorio Reportaje
12:00- 13:00
Señal Informativa
13:00- 15:00
NCC Salud
15:00- 15:30
Entrevista RT
15:30- 16:00
En Directo
16:00- 17:00
RTC
17:00- 17:03
En Directo
17:03- 17:30
Señal Deportiva
17:30- 18:00
Perspectivas
18:00- 19:00
RTC
19:00- 19:03
Señal Global (repeteción)
19:03- 20:00
Señal Informativa
20:00- 22:00
Al Máximo
22:00- 23:00
Sótanos del joder
23:00- 23:30
Conversaciones con Mauricio Merino
23:30- 00:00
Señal Deportiva (repetición)
00:30- 01:00
Euronews
06:30- 07:00
Diálogos de la Frontera
01:30- 02:00
Himno Nacional
06:00- 06:02
Cápsulas Euronews y Deutsche Welle
06:02- 06:15
Programa RTC
06:15- 06:30
Euronews
06:30- 07:00
Señal Deportiva
07:00- 09:00
Noticiero NCC
09:00- 09:30
Fuerza Latina
09:30- 10:00
Al Máximo
10:00- 11:00
RTC
11:00- 11:03
Señal Global
11:03- 12:00
Sótanos del joder
12:00- 12:30
Conversaciones con Mauricio Merino
12:30- 13:00
Señal Informativa
13:00- 15:00
Noticiero NCC
15:00- 15:30
Diálogos de la Frontera
15:30- 16:00
En Directo
16:00- 17:00
RTC
17:00- 17:03
En Directo
17:03- 17:30
Señal Deportiva
17:30- 18:00
Con Todo Respeto
18:00- 19:00
RTC
19:00- 19:03
Señal Global (repeteción)
19:03- 20:00
Señal Informativa
20:00- 22:00
Minuto 44
22:00- 23:00
La Chora Interminable
23:00- 23:30
Catalejo - Una Mirada Profunda
23:30- 00:00
NCC Salud
00:00- 00:30
Saber +
00:30- 02:00
Noticiero NCC
01:30- 02:00
Himno Nacional
06:00- 06:02
Corte NCC
06:02- 06:15
Programa RTC
06:15- 06:30
Euronews Weekly
06:30- 07:00
Tu Economía
07:00- 07:30
Para tomar en cuenta
07:30- 08:00
Catalejo - Una Mirada Profunda
08:00- 09:00
Noticiero NCC
09:00- 10:00
Eco Latinoamerica
09:30- 10:00
Minuto 44
10:00- 11:00
RTC
11:00- 11:03
Perspectivas
11:03- 12:00
Ruta 44
12:00- 13:00
Conversaciones con Mauricio Merino
13:00- 13:30
Documentales
13:30- 14:00
Cartas Sobre la Mesa
14:00- 14:30
Enlaces
14:30- 15:00
Zoom
15:00- 15:30
Agronoticias
15:30- 16:00
Talento Deportivo
16:00- 16:30
Sótanos del joder
16:30- 17:00
RTC
17:00- 17:03
La fascinación del saber
17:03- 17:30
Saber +
17:30- 18:00
Fuerza Latina
18:00- 18:30
NCC Reporte Climático
18:30- 19:00
RTC
19:00- 19:03
Catalejo - Una Mirada Profunda
19:03- 20:03
Eco Latinoamerica
20:00- 20:30
NCC Salud
20:30- 21:00
Territorio Reportaje
21:00- 22:00
La tribunera
22:00- 23:00
De propia voz
23:00- 23:30
La Chora Interminable
23:30- 00:00
NCC Salud
00:00- 00:30
Saber +
00:30- 01:00
La Chora Interminable
01:00- 01:30
Noticiero NCC
01:30- 02:00
Himno Nacional
06:00- 06:20
Cápsulas Euronews y Deutsche Welle
06:02- 06:15
RTC
06:15- 06:30
Euronews
06:30- 07:00
Diálogos desde la Frontera
07:00- 07:30
Zoom
07:30- 08:00
La fascinación del saber
08:00- 08:30
Saber +
08:30- 09:00
Noticiero NCC
09:00- 09:30
La Fuerza del Deporte
09:30- 10:00
La tribunera
10:00- 11:00
RTC
11:00- 11:03
Ruta 44
11:03- 12:00
Territorio Reportaje
12:00- 13:00
Tu Economía
13:00- 13:30
Enlaces
13:30- 14:00
Documentales
14:00- 14:30
La fascinación del saber
14:30- 15:00
Agronoticias
15:00- 15:30
Entrevista RT
15:30- 16:00
Fuerza Latina
16:00- 16:30
Talento Deportivo
16:30- 17:00
RTC
17:00- 17:03
Para tomarlo en cuenta
17:03- 17:30
Cartas Sobre la Mesa
17:30- 18:00
Eco Latinoamerica
18:00- 18:30
La Fuerza del Deporte
18:30- 19:00
RTC
19:00- 19:03
De propia voz
19:03- 19:33
Sótanos del joder
19:30- 20:00
La Chora TV
20:00- 20:30
NCC Reporte Climático
20:30- 21:00
Perspectivas
21:00- 22:00
Minuto 44
22:00- 23:00
Conversaciones con Mauricio Merino
23:00- 23:30
Talento Deportivo
23:30- 00:00